Solutions complètes de ligne de production de concassage AIMIX

Machine de broyeur de pierres Malaisie

La machine de concassage de pierres Malaysia est un appareil bien choisi qui peut répondre à une variété d'exigences de concassage dans de nombreuses industries. À l'heure actuelle, la machine de concassage de pierres AIMIX en Malaisie est largement utilisée dans l'exploitation minière, la fusion, les matériaux de construction, les autoroutes, les chemins de fer, la conservation de l'eau, l'industrie chimique, etc. Si vous êtes intéressé par la machine de broyage en Malaisie, veuillez lire la suite et je vous donnerai une introduction détaillée à nos produits.

usine de concassage aimix à vendre

Quels types de concasseurs de pierres en Malaisie pouvez-vous trouver sur AIMIX ?

Avec le développement de la technologie, les usines de concassage en Malaisie ont également des choix plus diversifiés. De la première usine de concasseur de pierres stationnaire à la commune installation de concassage mobile, ils peuvent tous faire un excellent travail selon les besoins des différents projets.

Type stationnaire - Convient à la production à long terme

L'usine de concassage fixe à vendre en Malaisie est composée de plusieurs équipements pouvant être équipés d'alimentateurs vibrants, de concasseurs à mâchoires, de concasseurs à cône, de concasseurs à percussion, de concasseurs vsi, de cribles vibrants et de plusieurs convoyeurs à bande. Étant donné que l'usine de concasseur fixe adopte une structure fixe, après l'arrivée de l'équipement sur le site, il doit être installé et utilisé de manière fixe sur site. Ci-dessous, je vais vous montrer deux de nos schémas de concassage pour votre référence.

Concasseur à mâchoires de pierre Malaisie
grande machine de concasseur de pierres Malaisie
Concasseur de pierres en Malaisie

usine de concassage stationnaire de granit 250T/H pour écraser le basalte

Cette configuration est destinée à briser la roche basaltique. Le basalte est un type de roche très dur, par conséquent, cette usine de concassage a été équipée par notre spécialiste d'un concasseur à mâchoires et un concasseur à cône composé.

  • Matières premières utilisées: basalte
  • Capacité de production: 250t / h
  • Exigences du produit fini : 0-10-20mm

usine de concasseur de pierres pour grand projet

La configuration spécifique est la suivante :

Alimentateur vibrant APG-6013W + concasseur à mâchoires APJ-9012 + concasseur à cône composé APC-250C-M + concasseur à cône composé APC-250C-F + concasseur vsi APV85518 + alimentateur vibrant APS-1860Y3

L'agrégat final a un haut niveau de qualité et est bien formé avec cette configuration.

Type mobile - Flexible à déplacer et facile à installer

Nous avons deux types de concasseurs mobiles en Malaisie en vente. Ce sont des installations de concassage semi-mobiles montées sur pneus et concasseur mobile sur chenilles Malaisie. Ces deux types ont leurs propres avantages. Ci-dessous, je liste deux exemples. Vous pouvez consulter la page correspondante pour plus d'informations.

Concasseur de pierres Malaisie

Concasseur mobile à mâchoires APY2-69JCapacité : 60-160(t/h)

  • Modèle d'alimentateur : APG-3896W
  • Taille d'alimentation maximale (mm): 500
  • Modèle de broyeur : APJ-6090E
  • Volume de silos(m3): 5.3
  • Modèle de séparateur de fer (facultatif) : RCYD (C) -6.5
  • Modèle de convoyeur à bande latéral (facultatif) : B500 × 4 m
  • Modèle principal de convoyeur à bande : B800 × 8.5 m
  • Capacité de production(t/h): 60-160
  • Puissance du générateur (kW) (optionnel): 160
  • Poids(t): 39

ModèleAPY2-57JAPY2-69JAPY2-750JAPY2-110J
Modèle d'alimentationAPG-3090WAPG-3896WAPG-4211WAPG-4211W
Modèle de concasseurAPJ-5075EAPJ-6090EAPJ-7510EAPJ-110V
Taille d'alimentation maximale (mm)425500630650
Volume du silo (m3)45.377
Modèle séparateur de fer (en option)RCYD (C) -6.5RCYD (C) -6.5RCYD (C) -8RCYD (C) -12
Configuration des pneusDouble arbre parallèleDouble arbre parallèleTrois arbres parallèlesTrois arbres parallèles
Modèle de convoyeur à bande principalB650 × 8.5 mB800 × 8.5 mB1000 × 10 mB1000 × 10 m
Modèle de convoyeur à bande latérale (en option)B500 × 4 mB500 × 4 mB650 × 5 mB650 × 5 m
Puissance du générateur (kW) (en option)120160200250
Capacité de production (t / h)45-10060-160110-320250-400
Longueur de transport (mm)12500127501327013200
Largeur de transport (mm)2600260028503000
Hauteur de transport (mm)3950395042004400
Poids (t)28395765

concasseur sur chenilles aimix

Machine de criblage mobile sur chenilles APYL-3618SCapacité : 200-500(t/h)

  • Volume (m³) : 2.8
  • Crible vibrant L×l (mm) : 6000 × 1800
  • Hauteur d'alimentation (mm): 1979
  • Largeur du convoyeur à bande principal (mm) : 1000
  • Capacité d'alimentation (t/h): 350
  • Largeur du convoyeur à bande de transfert (mm) : 650
  • Couches d'écran : 3
  • Largeur du convoyeur à bande latérale x hauteur de la pile (mm) : 500 × 3650
  • Puissance machine (kW): 74.5
  • Poids de la machine (t): 38

Usine de broyeur à mâchoires mobile d'agrégats 200T / H en Malaisie

Deux usines de concassage mobile sont utilisées dans cette configuration, ce qui peut offrir plus de commodité aux projets nécessitant des transbordements fréquents.

  • Taille maximale du flux : ≤600mm
  • Capacité de production: 200t / h
  • Demandes de produits finis : 0-24mm

concasseur portable malaisie

La configuration spécifique est la suivante :

Usine de concasseur à mâchoires APY2-750J + Usine de concasseur à cône APY2-200C

Ci-dessus se trouvent les informations sur l'usine de concasseur de machines en Malaisie que nous avons vendues, n'hésitez pas à nous envoyer un message si vous avez besoin d'un poste fixe ou prix du concasseur mobile en Malaisie.

Machine de broyage en Malaisie - Variété d'options dans AIMIX GROUP

AIMIX est l'un des fabricants et commerçants de concasseurs en Malaisie depuis plus de 20 ans. Nous sommes des experts professionnels dans la vente de machines de concassage en Malaisie. Pour être clair, un concasseur d'agrégats en Malaisie est un outil puissant utilisé pour casser des pierres d'une grande taille à une taille plus petite. Selon la taille et le type, une machine de concassage en Malaisie peut briser la roche naturelle en plusieurs tailles de particules différentes. Ci-dessous, je vais vous présenter les types de ces broyeurs.

Type de mâchoire pour l'étape de concassage primaire

Les concasseurs à mâchoires, également appelés concasseurs primaires, sont capables de traiter efficacement des roches dures telles que le granit ou le basalte. Le concasseur d'agrégats à mâchoires La Malaisie a les caractéristiques d'une structure simple et d'avantages économiques. D'une manière générale, la taille du matériau pouvant être broyé dépend de la taille de l'ouverture d'alimentation et de la dureté de la roche. Généralement, leur effet de grenaillage est de 90% et 80% de l'entrée d'alimentation.

Concasseur à mâchoires APJ-5075E par AIMIX

Concasseur de granit à mâchoires APJ-5075ECapacité : 40-110 (t/h)

  • Modèle:APJ-5075E
  • Taille d'ouverture d'alimentation (mm):500 × 750
  • Taille d'alimentation maximale (mm):425
  • Taille de sortie (mm):50-100
  • Capacité de traitement (t/h):40-110
  • Puissance de mélange (kw):55
  • Poids total (t):11.7
  • Dimensions (L×l×H) (mm) :1890 × 1916 × 1870

ModèleOuverture d'alimentation (mm)Taille d'alimentation maximale (mm)Taille de sortie (mm)Capacité (t / h)Puissance (kw)Dimension hors tout(mm)Poids (t)
APJ-1525E150 × 25013015-451-45.5896 × 745 × 9350.8
APJ-2540E250 × 40021020-805-20151450 × 1315 × 12962.8
APJ-4060E400 × 60034040-10016-60301565 × 1732 × 15866.7
APJ-5075E500 × 75042550-10040-110551890 × 1916 × 187011.7
APJ-6090E600 × 90050065-18080-18055-752305 × 1840 × 229816
APJ-7510E750 × 106063080-180110-32090-1102450 × 2472 × 284028
APJ-8010E800 × 1060680100-200140-34090-1102610 × 2556 × 280030
APJ-8710E870 × 1060720170-270180-36090-1102260 × 2556 × 280031.5
APJ-9012E900 × 120075095-225220-450110-1323335 × 3182 × 302549
APJ-1012E1000 × 1200850125-280280-550110-1323435 × 3182 × 302552
APJ-1215E1200 × 15001000150-300400-800160-2204200 × 3732 × 3843101
*Remarque : Les paramètres techniques sont sujets à changement sans préavis.

ModèleOuverture d'alimentation (mm)Taille d'alimentation maximale (mm)Taille de sortie (mm)Capacité (t / h)Puissance (kw)Dimension hors tout(mm)Poids (t)
APJ-1575X150 × 75012018-488-25151380 × 1658 × 10253.5
APJ-2575X250 × 75021025-6013-35301545 × 1667 × 13305
APJ-2510X250 × 100021025-6016-5230-371530 × 1992 × 13806.5
APJ-2512X250 × 120021025-6020-6137-451900 × 2192 × 14308.8
APJ-3013X300 × 130025020-9025-9555-751750 × 2320 × 172412.6
*Remarque : Les paramètres techniques sont sujets à changement sans préavis.

ModèleOuverture d'alimentation (mm)Taille d'alimentation maximale (mm)Taille de sortie (mm)Capacité (t / h)Puissance (kw)Dimension hors tout(mm)Poids (t)
APJ-80V510 × 80042040-17565-220752500 × 1750 × 19507.5
APJ-96V580 × 98046060-175120-325902880 × 1755 × 146011.4
APJ-100V760 × 100064070-200150-350903100 × 1980 × 249020
APJ-106V700 × 106060070-200150-4001103450 × 1900 × 249013.5
APJ-110V850 × 110072070-200190-4501603750 × 2280 × 288025
APJ-125V950 × 1250800100-250290-5001604870 × 2850 × 357036.7
APJ-140V1070 × 1400900125-250350-5502005100 × 3050 × 379045.3
APJ-160V1200 × 16001000150-275500-8002505500 × 3250 × 399068.6
*Remarque : Les paramètres techniques sont sujets à changement sans préavis.
1. Le rendement est calculé sur la base de matériaux mi-durs et d'une densité apparente de 1.6 t/m3.
2. La puissance est calculée avec des matériaux mi-durs et une altitude inférieure à 1000 mètres.

Type de cône pour l'étape de concassage primaire ou secondaire

Le concasseur à cône en Malaisie est également une bonne aide pour le traitement des matériaux durs. Si votre projet n'est pas très important, vous pouvez économiser l'équipement du concasseur à mâchoires et le concasseur à cône peut également être utilisé comme équipement de concassage primaire. Nos concasseurs de pierres Malaisie sont disponibles en plusieurs types et cavités. Ils peuvent être grossièrement divisés en concasseurs à cône composé APC-C, concasseurs à cône à ressort APC-S et APC-Y, multi-cylindres APC-M concasseurs à cône hydrauliques, et concasseurs hydrauliques à cône monocylindre APC-D. Si vous souhaitez connaître la différence entre ces produits, vous pouvez consulter les pages produits dédiées.

Concasseur à cône à cylindre hydraulique unique

Concasseur à cône APC-440DCapacité : 120-380(t/h)

  • Modèle: APC-440D
  • Taille d'alimentation maximale (mm): 215
  • Orifice de décharge minimum (mm): 16
  • Capacité de traitement(t/h): 120-380
  • Puissance de mélange (kw): 220
  • Poids total(t): 14.5

ModèleType de cavitéType standardCapacité de traitement (t / h)Puissance (kW)Poids (t)
Taille d'alimentation maximale (mm)Ouverture de décharge minimale (mm)
APC-100DM1051055-90905.8
MF85845-80
EF32640-65
APC-430DEC1851370-20013212
C1451366-150
MC1151065-145
M901060-105
MF75850-90
F50648-80
APC-440DEC21516120-38022014.5
C17513110-335
MC14013100-320
M1101395-280
MF851095-240
F70890-200
APC-660DEC27016190-51031526.8
C21516180-500
MC17516175-490
M13516200-430
MF11513190-380
F9013195-320
*Catatan : Paramètre teknis dapat berubah tanpa pemberitahuan sebelumnya.
Tipe F : rongga penghancur halus ; Type M : rongga penghancur sedang ;
Type C : rongga penghancur kasar ; Tipe EC : rongga penghancur ultra-kasar.

Type d'impact pour l'étape de concassage secondaire ou tertiaire

Le concasseur à percussion est généralement utilisé pour le concassage secondaire et le concassage tertiaire, et il peut traiter des matériaux fragiles à faible dureté. Comparé à d'autres concasseurs, sa plus grande caractéristique est qu'il peut produire des produits en forme de cube, ce qui améliore la qualité globale. Maintenant, vous pouvez cliquer pour un prix du concasseur à percussion en Malaisie.

concasseur à percussion

Concasseur à percussion APF1214Capacité : 130-200 (t/h)

  • Modèle: APF1214
  • Diamètre du rotor (mm): Φ1200 * 1400
  • Taille d'ouverture d'alimentation (mm): 450*1440
  • Taille d'alimentation maximale (mm): 400
  • Capacité de traitement (t/h): 130-200
  • Puissance de mélange (kw): 132-160
  • Poids total (t): 22
  • Dimensions (L*l*H) (mm) : 2550 * 2340 * 2110

ModèleDiamètre du rotor × longueur (mm)Taille de l'ouverture d'alimentation (mm)Taille des particules d'alimentation (Max, mm)Capacité de production (t)Puissance (kW)Poids (t)Dimensions L × l × H (mm)
APF1210Φ1200 × 1000450 × 1060350100-16090-110172550 × 1940 × 2110
APF1214Φ1200 × 1400450 × 1440400130-200132-160222550 × 2340 × 2110
APF1315Φ1300 × 1500550 × 1530450180-320160-200292720 × 2460 × 2410
APF1320Φ1300 × 2000610 × 1900500230-400200-250382720 × 3060 × 2410
APF1415Φ1400 × 1500800 × 1530600280-450250-315403120 × 2650 × 2660
APF1520Φ1500 × 2000830 × 2040700320-550315-400453959 × 3564 × 3330
Avec deux chambres de contre-attaque, une grande capacité de traitement, une grande taille de particules d'alimentation et une bonne forme de particules.
*Remarque : Les paramètres techniques sont sujets à changement sans préavis.
Le rendement est calculé sur la base de matériaux mi-durs et d'une densité apparente de 1.6 t/m3.
La puissance est calculée sur la base de matériaux mi-durs et d'une altitude inférieure à 1000 mètres.
Le réglage d'ouverture de la chambre de broyage est divisé en mécanique et hydraulique.

ModèleDiamètre du rotor × longueur (mm)Taille de l'ouverture d'alimentation (mm)Taille des particules d'alimentation (Max, mm)Capacité de production (t)Puissance (kW)Poids (t)Dimensions L × l × H (mm)
APF1007VΦ1000 × 700400 × 73020020-5045-559.52400 × 1550 × 2660
APF1010VΦ1000 × 1050400 × 108020035-8055-7512.22400 × 2250 × 2620
APF1210VΦ1250 × 1050570 × 103025070-12090-110152690 × 2338 × 2890
APF1214VΦ1250 × 1400570 × 143025090-180132-16018.52690 × 2688 × 2890
APF1315VΦ1320 × 1500625 × 1530350150-250160-20019.53096 × 3273 × 2667
APF1320VΦ1320 × 2000625 × 2030350160-350200-280283096 × 3560 × 3185
APF1415VΦ1400 × 1500800 × 1530400280-350250-315333220 × 3473 × 2960
APF1520VΦ1500 × 20001315 × 2040500300-500315-400433890 × 3564 × 3220
Avec trois chambres de contre-attaque, la chambre arrière a pour fonction de nivellement, la taille des particules de décharge est uniforme, la proportion de particules fines est grande et la forme des particules est bonne.
*Remarque : Les paramètres techniques sont sujets à changement sans préavis.
Le rendement est calculé sur la base de matériaux mi-durs et d'une densité apparente de 1.6 t/m3.
La puissance est calculée sur la base de matériaux mi-durs et d'une altitude inférieure à 1000 mètres.
Le réglage d'ouverture de la chambre de broyage est divisé en mécanique et hydraulique.

Cas d'usines de broyage dans le monde entier

Voici quelques cas de nos stations de concassage exportées, vous pouvez cliquer pour en savoir plus. En attendant, vous pouvez suivre notre chaîne YouTube pour les dernières mises à jour vidéo de cas : https://www.youtube.com/@aimixequipment.

type mobile d'usine de concasseur à mâchoires

Concasseur mobile APY2-69J pour broyer des roches volcaniques pour la construction de routes en Russie

En octobre de l'année dernière, un client russe de Russie nous a acheté un concasseur mobile. Si vous envisagez d'acheter...
concasseur sur chenilles

Usine de broyeur à chenilles de déchets de construction 300TPH mise en service en Australie

La dernière mise à jour sur l'usine de concassage mobile sur chenilles est ici ! Notre client australien a commandé une installation de concasseur mobile sur chenilles ...
concasseur sur chenilles

Les concasseurs mobiles sur chenilles 200TPH ont bien fonctionné aux Philippines pour broyer les déchets de construction

Toutes nos félicitations! Nous avons eu les dernières nouvelles de notre client, il a dit qu'il était vraiment satisfait des concasseurs mobiles sur chenilles...
installation de concassage mobile

L'usine de broyeur mobile de déchets de construction 80-100TPH est prête pour la Tanzanie

Ouah! C'est très excitant que notre usine de broyage de déchets de construction soit envoyée en Tanzanie. Le client ...

Vous pouvez obtenir plus d'informations en consultant notre site Web. S'il vous plaît envoyez-moi un message si vous avez besoin d'un devis pour une machine de concassage de pierres en Malaisie. Nos conseillers commerciaux seniors seront toujours là pour répondre à votre question.

    Contactez-Nous

    Compétences

    Matière première

    Industrie:

    Prénom*:

    courriel*:

    Téléphone*:

    Canton

    Société:

    Détails des projets* :

    Le projet est :

    1. Taille d'alimentation :
    2. Existe-t-il un permis minier ?
    3. Heure de début du projet ?
    4. Autre exigence.